Чт. 25 апреля, 2024, 23:39
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
spot_img

Шведские кружки как способ самопомощи в условиях военной угрозы

На протяжении последних недель внимание мирового сообщества обращено к Украине. И повод довольно печальный, который связан с угрозой обострения военного вторжения российских войск на территорию Украины. И, соответственно, жители и граждане находятся в очень напряженном и паническом состоянии, так как угроза надвигается с разных сторон. В этих условиях повышенной опасности важно иметь возможность получить поддержку не только от родных и близких, но и поделиться своими страхами, мнениями, сомнениями, планами в кругу те, кому доверяешь и чье мнение позволит тебе расширить горизонты своего сознания.

АБФ - Актыўным Быць Файна

Многие кружки работали в своем привычном режиме, над своими выбранными темами, но из общения с лидерками было понятно, что тема военного конфликта и угроз начала полномасштабной войны поднималась на многих встречах. Многие делились своими переживаниями, обсуждали план личной безопасности, необходимые действия и риски которые могут возникнуть, а так же делились своими страхами и опасениями, возможностями объединения если вдруг…Особенно страшны были рассказы и отзывы тех, кто уже раз бежал с территории Донбасса или Луганска и получил статус внутренне перемещенных лиц. Но их опыт выживания и эвакуации был для многих полезней и ценнее чем рассказы с телевизоров. После таких разговоров многим ставало легче, так как они могли проговорить то, что их тревожит в безопасном и поддерживающем месте и формате, тестировать и обсуждать происходящее, нарабатывать свои план действий.

И это про еще одну ценность и возможности шведских кружков как мест поддержки и принятия, которые в данный момент оказались наиболее важными.

АБФ - Актыўным Быць Файна

Latest Posts

Мы в соцсетях

Не пропустите

Оставайтесь на связи

Чтобы быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.