Ср. 17 апреля, 2024, 12:07
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
spot_img

Татьяна Бадмажапова лидерка кружка «Блогинг 2.0» в Батуми

Блог – это не только красивые фотографии в ленте, а ещё площадка для самореализации. Сами участники_цы кружка называют свои встречи терапевтическими, ведь именно тут учатся ценить себя. Лидерка Таня – та человек, которая открыта к любым идеям, та кто берёт и делает, заряжая своей целеустремлённостью всю группу. Сегодня в её инстаграм уже три тысячи подписчиков.

— Привет, расскажи о себе и твоих интересах.

Здравствуйте, я Татьяна Бадмажапова лидерка кружка Блогинга. В Батуми уже полгода, приехав сюда даже не знала, чем буду заниматься. Я просто люблю фотографировать и снимать видео. Мне нравится делиться в инстаграме своей жизнью, своими картинками, эмоциями. Лидеркой блогинга я стала случайно, хотя ничего не случайно. Блогером объявила себя благодаря ребятам из первого сезона кружка.

— Поделись, как ты узнала про АБФ и кружки?

В феврале мой муж Чингис увидел афишу первого кружка «Блогинг» и решил сходить. В тот день был то ли дождь, то ли снег, ему так не охота было куда-то выходить.
В итоге он вернулся с кружка и стал рассказывать: «Вау!!! Они такие ребята классные, весёлые, активные, поддерживающие, а ещё там был мальчик Платон со своими родителями. Пошли в следующий раз вместе с Даришей и ты познакомишься». Так и втянулись.

Благодаря ребятам с первого Блогинга, я начала активно развиваться в инстаграме и объявила себя фотографом. Моя первая съёмка была для проекта ко дню Воли, Костя (участник первого кружка) там был видеографом, а я напросилась тихонько поснимать. Просмотрев результат, я поняла, что руки то из плеч растут. После уже на наших встречах Костя учил операторским приёмам. На одном из занятий Филл (лидер музыкального кружка) рассказывал про музыкальное сопровождение всех видео. Я впечатлилась, что так много разных звуков в профессиональных съёмках. Капец как интересно. Поэтому после отъезда ребят, решила взять лидерство и продолжить кружок дальше.

— Что для тебя быть лидеркой кружка?

На самом деле мне было очень страшно и непонятно, ведь я никогда не была лидеркой чего-то и не умею организовывать процессы. Именно из-за того, что это для меня новый опыт, стало интересно заняться.

Быть лидеркой для меня это ответственность и статус, что мне доверяют.

— Ты рассказала, как много положительного привнесло АБФ в твою жизнь, а есть ли что-то изменившееся в тебе? Как это проявляется?

Как? В моём окружение никогда не было таким поддерживающим, принимающие, тёплым, добрым. Тут никто никого не осуждает, для меня будто бы новый мир открылся! Я подумала: «Вау! Это что какое-то идеальное общество этот АБФ?» Все открыты к знаниям и обмениваются ими. Вначале было дико, а как это? Раньше в общении у меня всегда было «второе дно» если люди со мной общаются, значит им, что-то надо от меня и наоборот. Для меня АБФ – это модель идеального общества, где можно сказать нет и никто не обидится. Хотя это просто нормальное общение взрослых людей.

Во-первых, моё окружение кардинально изменилось. Во-вторых, я поверила в себя, ведь все вокруг замечают то, что получается. В-третьих, нашла занятие для себя. После окончания спорта, я бывшая профессиональная спортсмен, не могла найти себя и не представляла, что вообще могу делать. Вот такие изменения.

— Слежу за твоим блогом и в нём ты рассказываешь про стрельбу из лука, я думала это твоё хобби.

Нет😊 У меня вся трудовая книжка исписана спортсмен, спортсмен, спортсмен. Я член сборной России, но в прошлом году не попала на олимпийские игры и решила завязать с карьерой. Хочешь ещё, что-то расскажу? Я кандидатка технических наук, однажды решила поступить в аспирантуру, а спустя 6 лет защитила кандидатскую. Поэтому я не только спортсмен, но и ботаник.

— У меня последний вопрос. Какой у тебя любимый фильм, тот что сразу всплывает в голове?

Хм. Почему-то это Зелёная миля про добряка, которого незаконно осудили, и он пытался изменить мир к лучшему.

Спасибо Таня <3

Latest Posts

Мы в соцсетях

Не пропустите

Оставайтесь на связи

Чтобы быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.