Пн. 22 апреля, 2024, 13:47
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
spot_img

Туристический режим по своему городу «ON!»

«Этот город самый лучший город на Земле
Он как будто нарисован мелом на стене…»
группа «Браво»

Весенний ветер и ласковое солнышко зовут за приключениями? Хочется собрать рюкзак, прихватить паспорт и рвануть в путешествие? В предвкушении вкуса и аромата чашки кофе на веранде уличного кафе? О, да!

Однако границы закрыты, кругом опасности и ограничения. Что же делать?

Попробуй стать туристом_кой в своем городе! Хотя бы на время.

Взгляни на знакомые места и суетящихся горожан по-новому.

Познакомься со своим городом, осмотри его другими глазами, влюбись в него, словно с первого взгляда.

В каждом городе есть свои чудеса и прелести, которые ты не замечал_а. Увидь их все! Сделай кучу фоток, собери приятные мелочи и отметь свой город на карте своих путешествий.

Давай разберем несколько вариантов реализации такой безопасной и интригующей авантюры.

1 – Можно обратиться в туристическое бюро и попросить однодневное автобусное/пешее путешествие. Ведь можно попросить присоединиться к группе, которая вполне может быть в твоем городе и для них как раз организуют экскурсию. Или побалуй себя и найди экскурсовода, закажи индивидуальную экскурсию (таким образом ты точно уж все услышишь и сможешь получить ответы на все свои вопросы, не отстанешь от группы и не заблудишься).

2 – В любом книжном магазине или киоске Белсоюзпечати всегда можно найти книги и путеводители с достопримечательностями твоего города. Вместе с друзьями вы можете составить маршрут и показать друг другу не только места с карты, но и свои любимые, особенные места города. А если найти открытки с изображением города, то можно успешно реализовать даже фотопроект, используя открытки и локации на них. Включай фантазию!

3 – Хочешь не только ярких впечатлений, но обрести новых знакомых? Обратись к незнакомым людям, вызывающим симпатию, со словами: «Я впервые в этом городе. Что мне обязательно нужно посмотреть здесь?» Возможно, кроме отличных советов, ты сможешь заполучить и компаньона_ку, если они будут свободны, и смогут показать тебе места, которые им кажутся самыми лучшими в городе. Увидеть свой город глазами другого человека. Что может быть интереснее?

4 – Если у тебя или твоих друзей, которые готовы поддержать тебя в твоем эксперименте, есть автомобиль, то вы сможете расширить свой маршрут и проехать по загородным местам, где есть красивые виды, необычные и старинные строения, места с легендами или просто свежий воздух и природа. Но это уже другая история.

Главный залог успешного путешествия, которое принесет только удовольствие и приятные впечатления – это, конечно же, удобная одежда. Потому собирайся, как настоящий(ая) туристка и выбирай легкую и удобную одежду, учти погодные условия и возьми зонт или дождевик и что-то теплое на вечер или внезапное похолодание.

Небольшой рюкзак или сумочка, куда обязательно поместятся кошелек, телефон или даже профессиональный фотоаппарат или камера, а также лучше с собой взять зарядное устройство или пауэрбанк.

Начни из центра города или прямо с железнодорожного или автовокзала (если здания старинные — рассмотри их архитектуру, люстры, окна и найди что-то особенное и цепляющее). Фотографируй все, что считаешь красивым, что радует и удивляет тебя. Какой прекрасный дом, и крыша у него замечательная! Зеленые и ветвистые деревья! Массивный памятник! Восхитительные люди! Потом ты сможешь составить фото-историю своего похода по незнакомым знакомым местам.

Бродить по улочкам, смотреть на то, что ранее не замечал_а, поднять голову и осмотреться, не торопиться и погружаться в свои мысли, в историю и отдаваться полностью своим эмоциям от впечатлений – разве это не увлекательно?

Найди в сети сайты или страницы в социальных сетях, посвященные истории твоего города, прочти статьи про достопримечательности или особенные места города и обязательно посети их. В Могилёве, кладезем такой информации могут стать порталы Masheka.by и VMogileve.by

Просмотри фотографии профилей Instagram, с лучшими видами и локациями твоего города. Например, https://instagram.com/luchshie_photo_mogilev

А как насчет того, чтобы сходить на актуальную выставку или посмотреть на постоянную экспозицию в музее? А может вечер музыки в филармонии или премьера спектакля в театре? А вдруг, как раз на этих выходных пройдет концерт местной или приезжей группы? Или просто новинка кинопроката в лучшем кинотеатре? Уверены, что тебе стопроцентно понравится!

Любишь кофе или авторский чай? Что лучше шаурма или бургер? Гастро-тур по городу позволит узнать каков твой город на вкус. Можно сравнить лучшие десерты разных кофеен, устроить себе ужин в лучшем заведении города. Подумай какие места ты бы выбрала для быстрых перекусов, кофе для бодрости, сытного обеда и завершающего ужина. Попробуй что-то необычное, то что никогда не пробовал(а). Раскрой свой город по полной. Узнай его начинку и сок. В этом тебе поможет потрясающий гастро-путеводитель https://instagram.com/locals.by

А еще ты можешь посетить образовательные шведские кружки от волонтеров_ок АБФ (Актыўным Быць Файна). Ты сможешь узнать что-то новое, поделиться своими знаниями, поучаствовать в дискуссии, обсудить книгу на литературном кружке «ЗавЛИТская» или даже что-то приготовить и продегустировать на кулинарном кружке «ИскусствоЕдческий». Ведь главный принцип обучения – равный обучает равного, а девиз — Обучая других, учимся у них!. Актуальное расписание ты найдёшь здесь https://instagram.com/abf_mogilev и здесь https://t.me/abfmogilev

Составь себе индивидуальную «туристическую» программу по своему городу, собери все необходимое, пригласи друзей/подруг и удовлетвори свое желание увидеть мир.

Понравилось? Повтори. Хочется еще? Выбери соседний город.

Такие путешествия наполнят твою жизнь впечатлениями, знакомствами и могут вдохновить на творческие проекты. Тревел-блогер при закрытых границах? Легко!

Latest Posts

Мы в соцсетях

Не пропустите

Оставайтесь на связи

Чтобы быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.