Пт. 26 апреля, 2024, 9:12
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
spot_img

Запуск Шведских Образовательных Кружков (АБФ Беларусь) в Молдове

15 января 2022 года состоялся запуск проекта «Шведские образовательные кружки» АБФ Беларусь в Кишиневе. «Шведские образовательные кружки» — это эффективная коммуникация для активных людей любого возраста от 18+

Аббревиатура АБФ — Актыўнымі Быць Файна — означает в переводе с белорусского языка «Активными Быть Здорово!».

На открытие проекта было приглашено 18 человек, заинтересованных в развитии и продвижении «Шведских образовательных кружков» у нас в Республике Молдова. Мероприятие прошло в приятной и дружеской атмосфере. Презентация методики шведских кружков очень заинтересовала участников и многим из них захотелось попробовать себя в роли лидера одного или даже нескольких кружков в ближайшем будущем. В этот момент все проявили активность, начались живые обсуждения и посыпались вопросы организаторам проекта. Участники охотно делились новыми идеями и смелыми предложениями по поводу возможного развития «Шведских образовательных кружков» не только в Кишинёве, но и в других городах Республики Молдова.

Лидеры, организаторы мероприятия, прошедшие школу лидерства АБФ, представили концепции своих кружков, которые стартуют уже в начале февраля. Тематика стартующих кружков разнообразна, это: «МАК карты и кофе», «Energy» (всё о женской энергетике), «Rutina femeilor active» (рутина активных женщин), «Нейрографика» (рисование, арт- терапия), «Все по- полочкам» (порядок в доме), «Письма тем, кто их ждет». Кружки вызвали интерес у присутствующих участников, а также у тех, кто наблюдал за мероприятием онлайн. Всем участникам представилась возможность записаться на понравившиеся кружки, чем они и воспользовались.
В завершении встречи все присутствующие были настолько воодушевлены идеей, что составили целые списки кружков, которые они хотели бы создать и посещать, например: кружок шахмат, CashFlow, Crochetandwine, кружок английского языка, любителей путешествий, танцев, театра, публичных выступлений и др.

Было принято решение, что кружки будут проводиться онлайн и оффлайн, на русском, румынском и английском языках. К окончанию мероприятия участники первых кружков уже были набраны и расписание составлено на февраль месяц и уже 5 февраля стартуют первые «Шведские образовательные кружки» АБФ Беларусь в Кишиневе.

Открытие прошло душевно и тепло, объединив всех присутствующих и наполнив их энтузиазмом и оптимистическим настроем на будущее сотрудничество и общение.

Latest Posts

Мы в соцсетях

Не пропустите

Оставайтесь на связи

Чтобы быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.