Пт. 26 апреля, 2024, 22:22
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
spot_img

5 сериалов, которые расскажут о некоторых вариациях будущего

Сериалы — это довольно простое и легкодоступное занятие, чтобы отвлечься от всех невзгод. А тема будущего, мы уверены, волнует абсолютно каждого_ую. Оно может нам казаться чем-то невероятным и радостным. Хочется верить, что в будущем будут излечены все болезни, полеты между другими планетами станут доступны всем, а также права будут у каждого человека на нашей планете.

Мы подобрали небольшой список из 5 отличных сериалов, которые расскажут о некоторых вариациях будущего, а вот какое оно — радостное или мрачное, уже решать только вам.

Поехали:

1. Чёрное зеркало/Black mirror (2011 — …)

Куда же список и без этого крутого сериала. Британский мини-сериал, который признали одной из лучших антиутопий, поведает нам о другой стороне прогресса. В нём развитие технологий приводит к рабской зависимости от электронных гаджетов и ведет к регрессу целого общества и каждой личности отдельно.

2. Люди/ Humans (2015-2018)

Сериал показывает нам результат технического прогресса, где ученые создали «синтов» — роботов, которые предназначены для того, чтобы облегчить бытовую жизнь обычным людям. Создатели этого сериала демонстрируют очень тонкий взгляд на концепцию будущего и исследуют сущность современного человека на фоне все более стремительно движущегося прогресса.

3. Рассказ служанки/ The Handmaid’s tale (2017 — …)

Сериал раскрывает проблему деторождения. По непонятной причине, очень немногие женщины способны зачать и выносить ребенка, поэтому новое правительство решает, что фертильные женщины должны быть распределены между семьями высокопоставленных чинов в качестве рабынь. Оно изымает из общества этих женщин и помещает в ад на всю их жизнь.

4. К жизни/ Ad vitam (2018)

Сериал раскрывает проблему вечной жизни. Светлое будущее. Старость побеждена и можно жить вечно молодым. Но люди выбирают самоубийство, не проживая и 23 лет. Полицейский Дариус пытается выяснить причины этого, но также ему приходится столкнуться с другой стороной вечной жизни — абсолютной бессмысленностью.

5. Дивный новый мир/ Brave new world (2020)

Сериал визуализирует нам жизнь без всех проблем: нет болезней, старости, а потребление — это культ и смысл всей жизни. Джон попал в этот новый дивный мир и совершенно не может в нём адаптироваться. В чём же проблема, в Джоне или в Дивном Мире? Надеюсь, вам понравится наш небольшой список, и поможет вам найти некоторые ответы на вопросы о будущем или просто скрасит один из весенних вечеров, пока снегодождь нервирует за окном. Приятного просмотра!

Latest Posts

Мы в соцсетях

Не пропустите

Оставайтесь на связи

Чтобы быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.