Пт. 19 апреля, 2024, 10:40
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
spot_img

Как украинки плетут свою историю…

Если вы еще не пробывали вязать нитками для ручного вязания, тогда точно есть повод прийти на кружки АБФ в Одессу «Творчество против стресса», Херсон «КреативнаЯ», Черновцы «Арт – мастерская» или Ирландию «Ментальное здоровье женщин»… Ну или устроить целый тур по осваиванию премудростей плетения пальцами и созданию новых шедевров.

Если вы возьмете в руки моток этих ниток — то вы просто их уже не сможете отдать и ваш мозг будет автоматически придумывать что-то сплести, чтоб ощущать на своем теле это приятное тепло и мягкость. Именно поэтому плетение пальцами приобрело особую популярность среди лидерок с Украины поскольку они помогают получать приятные тактильные ощущения, быть вовлеченными в процесс, собираться и творить каждый раз что-то новое, полезное, интересное.

В украинской культуре очень большое место отведено творчеству женщин благодаря чему украинская вышивка, украшения, предметы быта приобрели мировую известность так как это является не только способом украсить свое жилье, но и методом коммуникации, передачи информации о твоей родине, традициях, религии, ситуации, социальном положении, желаниях, роде и многом другом. Во время вышивание, плетения женщины, как правило, собирались в одном месте, в кругу опытных мастериц и совместно творили, при этом всегда во время вышивания нужно было говорить о чем – то хорошем, так как это наполняло изделие особой энергетикой и смыслом. Поэтому кружки по рукоделию и мастерству стали важной составляющей по коммуникации, поддержки женщин и легализированной исторической формой женской коммуникации и поддержки. Именно сейчас женщины наиболее активно собираются и придерживаясь правила позитива плетут новые узоры, изделия и забывают о своих проблемах считая петельку за петелькой в безопасном женском кругу. Техники плетения с помощью пальцев – это новый способ психотерапии, который позволяет использовать билатеральную стимуляцию мозга и перерабатывать сложные моменты в жизни.

Поэтому приглашаем вас на наши шведские кружки и следите за нашими анонсами на телеграм канале @ABF_UA и у вас тогда точно есть возможность быть в курсе наших анонсов или подключиться к команде лидеров/лидерок и открыть свой.

 

 

Latest Posts

Мы в соцсетях

Не пропустите

Оставайтесь на связи

Чтобы быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.