Ср. 24 апреля, 2024, 16:45
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
RussianBelarusianEnglishUkrainianSwedishLithuanian
spot_img

Женщины-легенды. Любимые фильмы от “Гендерных расследований”

Нам хочется рассказывать и рассказывать о великих женщинах, но не только в сферах политики, бизнеса или моды, но и о женщинах в религии, искусстве и простой жизни. Мир, да и сами женщины забывают сколько в них силы, упорства и энергии, чтобы делать эту жизнь лучше. Легендарные фильмы о легендарных женщинах вы можете прочитать далее в подборке.

Иоанна — женщина на папском престоле (2009)

Женщина на папском престоле кажется кому-то странной шуткой, но есть миф или слух, а может и факт, что два года на святом престоле пребывала женщина. Ватикан подобного не признает, но все мы понимаем как пишется история, поэтому не спешим верить на слово. Фильм отлично показывает как непросто жилось умной, смелой девушке в полном предрассудкам Средневековье. Однозначно рекомендуем к просмотру.

Большие глаза (2014)

Маргарет Кин — известная американская художница, популярность которой принесли портреты женщин и детей с нарочито увеличенными глазами. Из-за предвзятого отношения в обществе к женщинам в искусстве она была вынуждена выставлять свои работы под именем мужа. После развода супруг хочет забрать все картины и славу себе и Маргарет начинает борьбу за права над своими же работами. Немного печальный фильм о стремлении когда-то любящих людей паразитировать на близких .

Гориллы в тумане (1988)

Этот фильм о Дайан Фосси — выдающаяся этолог, которая посвятила всю свою жизнь изучению исчезающих животных. Её называли Королевой обезьян, сумасшедшей, лесной отшельницей, но это неважно, ведь её храбрость и силы не имеет границ. Дайан в одиночку отправляется в Африку, чтобы изучать приматов. Но ни слава, ни при знание не имели для неё огромного значения как борьба с теми, кто хотел превратить живописный лес —среда обитания приматов—в парк развлечений. Трогательный, живой фильм о бесстрашной женщине, которая до самой своей гибели спасала братьев меньших.

Королева Катве (2016)

Этот фильм о международной чемпионке по шахматам Фионе Мутези. Она родилась в трущобах Уганды. Она с детства помогает овдовевшей матери кормить семью, но однажды она открывает мир шахмат, но при этом не умеет ни писать, ни читать. Сложный фильм о трудной жизни Фионы, где родится девочкой, значит обречь на себя весь ужас этой жизни.

Храброе сердце Ирены Сендлер (2009)

Этот фильм об Ирене Сендлер — женщине, которая спасла жизни 2500 еврейских детей из Варшавского гетто. Она вошла в историю Второй Мировой войны как человек, который не побоялся выступить против нацизма. В фильме показан отрезок её жизни, который связан с её подпольной деятельностью, но ни о её преследовании, допросах и и потери ребенка вы не узнаете из фильма. Сложный, тяжелый и честный фильм от которого холод по спине от осознания, что всё показанное было в реальности. Эта женщина героиня с безграничной внутренней силой и большим сердцем.

Если вы посмотрели какой-нибудь фильм и жаждете обсудить непростую жизнь женщин, то ждём вас на кружке «Гендерные расследования» в Гомеле, который проходит каждую субботу в 19.00. Всем приятного просмотра! Регистрация:

Latest Posts

Мы в соцсетях

Не пропустите

Оставайтесь на связи

Чтобы быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.